Komite - Komite

A. KOMITE AUDIT

 

 

Kanaka Puradiredja
Ketua

Ketua Komite Audit IBST sejak Februari 2013 dan diangkat kembali pada Februari 2018.

Beliau juga menjabat sebagai Komisaris Independen dan Ketua Komite Nominasi dan Remunerasi Perusahaan. Profil lengkap tercantum dalam profil Dewan Komisaris.

 

 

     
  Nenden Purwitasari
Anggota

Anggota Komite Audit IBST sejak Februari 2013 dan diangkat kembali pada Februari 2018.

Saat ini, beliau menjabat sebagai Direktur di PT Insan Bisnis dan Industri Manufaktur Indonesia (sejak Oktober 2019) dan Direktur di PT Nusa Danata Mahaloka (sejak April 2016). Sebelumnya, beliau menjabat sebagai Advisor di PT Anugerah Mitra Sentosa (2015-2016) dan Direktur di PT Ciptakarya Mitra Mandiri (2007-2014). Beliau mengawali karirnya di PT Bank Internasional Indonesia terakhir sebagai Senior Manager Accounting (1989-2007).

Beliau meraih gelar Sarjana Ekonomi dari Universitas Katolik Parahyangan, Bandung (1989).

Beliau tidak memiliki hubungan afiliasi dengan anggota Direksi dan/atau anggota Dewan Komisaris lainnya, serta pemegang saham IBST.
     
 

Mohamad Hassan
Anggota

Anggota Komite Audit IBST sejak 1 Mei 2021.

Saat ini, beliau juga menjabat sebagai Direktur Akademis di Pusat Pengembangan Internal Audit – Yayasan Pendidikan Internal Audit (“PPIA-YPIA”) dan anggota Komite Audit di beberapa organisasi/perusahaan. Beliau juga aktif di berbagai organisasi profesi, diantaranya: Institute of Internal Auditors (“IIA”) Indonesia, Perhimpunan Auditor Internal Indonesia (“PAII”), Ikatan Komite Audit Indonesia, Dewan Penguji Certified Professional Management Accountant (“CPMA”), Dewan Sertifikasi Qualified Internal Auditor (“DSQIA”), Dewan Eksekutif Qualified Government Internal Auditor (“DS – QGIA”), dan Komite Nasional Kebijakan Governance (“KNKG”).

Sebelumnya menjabat sebagai Dosen Program Pasca Sarjana di Kwik Kian Gie School of Business  (2006-2016), Finance & Administration Manager PT Amintaland (1995-2000), Pengurus dan manajemen di grup Yayasan Pendidikan Internal Audit (YPIA) (1995), Dosen Pengajar di Sekolah Tinggi Akuntansi Negara (“STAN”) (1994-2019),  dan instruktur/widyaiswara Badan Pengawasan Keuangan dan Pembangunan (“BPKP”) (1993-2010).

Beliau mengawali karirnya sebagai Auditor di BPKP. Memperoleh beberapa gelar profesi internasional yaitu QIA (Qualified Internal Auditor), CRMP (Certified Risk Management Professional), CRMA (Certified Risk Management Auditor), CA (Chartered Accountant), CACP (Certification in Audit Committee Practices), CPMA (Certified Professional Management Accountant), QGIA (Qualified Government Internal Auditor).

Beliau meraih gelar Master of Accountancy & Financial Information Systems (“MAFIS”) dari Cleveland State University, Cleveland, Ohio, Amerika Serikat (1993), menyelesaikan Program Diploma 3 (1983) dan Diploma 4 (1991) Akuntansi dari STAN.

Beliau tidak memiliki hubungan afiliasi dengan anggota Direksi dan/atau anggota Dewan Komisaris lainnya, serta pemegang saham IBST.

 

B. KOMITE NOMINASI DAN REMUNERASI 

 

 

Kanaka Puradiredja
Ketua merangkap Anggota Komite Nominasi dan Remunerasi IBST sejak Desember 2015 dan diangkat kembali pada Desember 2020.

Beliau menjabat sebagai Komisaris Independen dan sebagai Ketua Komite Audit IBST. Profil lengkap tercantum dalam profil Dewan Komisaris.

 

     
 

Farida Bau
Anggota Komite Nominasi dan Remunerasi IBST sejak Desember 2015 dan diangkat kembali pada Desember 2020.

Beliau menjabat sebagai Komisaris Utama IBST. Profil lengkap tercantum dalam profil Dewan Komisaris.